Открытое окно, как источник опасности

«Мой дом — моя крепость», — гласит известная поговорка. Мы, взрослые, любим часто употреблять ее, и нередко забываем, что в нашем доме нас подстерегает много опасностей. Завороженные мирным словом “дом”, мы не думаем об опасности и поэтому нередко пренебрегаем самыми элементарными мерами предосторожности в отношении своих детей, а порой и допускаем, такую беспечность о которой можно только сожалеть. Каждый ребенок должен знать основные опасности в доме и уметь их избегать. Нет лучше защиты для ребенка, чем его собственное ответственное поведение.    Общаясь с детьми, обязательно ведите живой диалог. Рассказывайте об возможных последствиях и о том, почему так важно безопасное поведение.

Большая высота опасна. Открытые окна и балкон это не место для игр. Иногда нам может казаться, что мы находимся в безопасности просто присев на подоконник или краешек перил, но одно неосторожное движение может закончиться падением. Если ты живешь не на первом этаже, то не играй и не балуйся на открытом балконе, слететь вниз можно очень быстро и можно легко разбиться. В интересном кино нам часто показывают, как супергерои прыгают с большой высоты и не разбиваются – это обычные кинотрюки, в настоящей жизни так не бывает, девочки и мальчики не летают.

Дети – любопытные исследователи и "почемучки" подвергаются огромной опасности. В связи с этим, напоминаем: Летом москитные сетки спасают нас от назойливых насекомых, но являются смертельной опасностью для малышей!

- Ребёнок в комнате – открытое окно не должно быть ему доступно!

- Дети умеют мечтать, но не умеют летать!

- Ребёнок не должен стоять на окне! Пусть дети летают от счастья во сне!

- У вашего АНГЕЛА нет крыльев! Оставлять открытое окно – ОПАСНО!

- Трагедия может случиться в любой момент!

- Сделайте окно безопасным! Поставьте на окна ограничители для детей!

- Не приучайте детей смотреть в окно!

- Уберите от окон диваны и стулья!