Дорожная Безопасность

Безопасная дорога

Безопасная дорога

Сделаем дорогу безопаснее!
Для пешехода очень важно быть заметным. По данным статистики большинство наездов транспорта на пешеходов происходят именно из-за
плохой видимости пеших людей.
Одним из самых эффективных способов снизить риск дорожно-транспортных происшествий является использование светоотражающих
элементов на одежде или сумке ребенка.
Такой элемент (фликер) изготавливается из специального материала, который обладает способностью отражать свет фар на расстоянии от 130 до 200 метров. Светоотражатели всех типов (подвески, значки, ремни и нашивки, наклейки, светоотражающие браслеты и брелоки) легко закрепляются на рукавах или лацканах одежды или на портфеле. Светоотражатели в форме наклеек удобно использовать благодаря клейкой основе, которая надежно удерживает сигнальный элемент на любой поверхности.
Ношение ребенком светоотражающих элементов является одним из выполнений надлежащих обязанностей родителей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних согласно ст. 5.35 КоАП РФ.
Уважаемые родители! Помните, что безопасность ВАШИХ детей в ВАШИХ руках! Проконтролируйте, что бы на ваших детях всегда были элементы со светоотражающим покрытием!