Федеральные ссылки

mon.gov.ru - официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

minobr.gov-murman.ruсайт Министерства образования и науки Мурманской области

edu.ru - федеральный портал "Российское образование"

window.edu.ru – информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

school-collection.edu.ru – единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

fcior.edu.ru - федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

bus.gov.ru – официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Муниципальные ссылки

Обращаем Ваше внимание, что государственные и муниципальные услуги, предоставляемые комитетом по образованию администрации города Мурманска, Вы можете получить в электронном виде, не покидая дома или рабочего места.

Услуги предоставляются в соответствии с административными регламентами, утверждёнными постановлениями администрации города Мурманска, которыеразмещены на официальном сайте администрации города Мурманска(www.citymurmansk.ru) в разделе «Структурные подразделения. Комитет по образованию».

Заявление и необходимые документы на получение услуги в электронном виде могут быть направлены Вами в отдел опеки и попечительства в форме электронных документов на адрес электронной почты:  .

При обращении за предоставлением государственной и муниципальной услуги в электронном виде заявление и прилагаемые документы должны быть подписаныэлектронной подписью.

Получить электронную подпись можно, обратившись в ОАО «Ростелеком» (г. Мурманск, ул. Ленинградская, д. 27).

Узнать подробную информацию о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых в электронном виде, можно на официальном сайте администрации города Мурманска в разделе «Электронные услуги». После нажатия кнопки «получить услугу» откроется страница регионального портала государственных услуг, предназначенная для подачи заявления на получение выбранной услуги.

Предоставление услуг в электронном виде обеспечит Вам комфорт, экономию личного времени и новое качество обслуживания.

Комитет по образованию администрации города Мурманска.

Навигатор современного родителя

«У Совенка» — сайт о развитии детей

Интернет-портал «У Совенка» подскажет, как гармонично воспитать ребенка благодаря музыке, творчеству и играм.

«Наши карапузики» — информационный сайт для родителей

Сайт посвящен вопросам рождения, развития и воспитания детей. Если вы продвинутые молодые родители, которые всегда хотят быть в курсе самых актуальных новостей и знать как можно больше о своем ребенке — добро пожаловать!

«Клубмама» — сайт для родителей и их детей

Если у вас нет родительского опыта – не отчаивайтесь! Полезный сайт «Клубмама» поможет всем молодым родителям, которые после рождения ребенка ищут ответы на тысячи вопросов.

«Твой ребенок» — полезный сайт для родителей

Родителям очень полезен этот сайт. Для удобства он разбит на тематические рубрики. «Твой ребенок» включает рекомендации по физическому развитию, здоровью и питанию малыша, «Развитие» предлагает книги и методики по раннему становлению детей. Здесь вы найдете интересный досуг: уроки по лепке, раскраски, песни и другую мультимедийную информацию.

«Ребенок и его мир» — сайт для детей, родителей и педагогов

Родители найдут на данном сайте много полезной информации о детях. Ребята дошкольного возраста смогут готовиться здесь к школе, изучая алфавит и математику. Для самых маленьких портал создал целый раздел, который наполнен всевозможными загадками, головоломками, а также колыбельными.

"Мой Ребенок" – сайт для детей и родителей.

Здесь Вы можете найти полезную информацию для Вас и Вашего ребенка: стихи и поздравления, мультфильмы, сказки, книги по воспитанию и развитию ребенка, аудиосказки. Игры on-line, статьи, форум и многое другое...