Федеральные ссылки

edu.gov.ru - официальный сайт Министерства просвещения Российской Федерации

minobr.gov-murman.ruсайт Министерства образования и науки Мурманской области

edu.ru - федеральный портал "Российское образование"

window.edu.ru – информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

school-collection.edu.ru – единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

fcior.edu.ru - федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

bus.gov.ru – официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Муниципальные ссылки

Обращаем Ваше внимание, что государственные и муниципальные услуги, предоставляемые комитетом по образованию администрации города Мурманска, Вы можете получить в электронном виде, не покидая дома или рабочего места.

Услуги предоставляются в соответствии с административными регламентами, утверждёнными постановлениями администрации города Мурманска, которые размещены на официальном сайте администрации города Мурманска (www.citymurmansk.ru) в разделе «Структурные подразделения. Комитет по образованию».

Заявление и необходимые документы на получение услуги в электронном виде могут быть направлены Вами в отдел опеки и попечительства в форме электронных документов на адрес электронной почты: pravadeti@yandex.ru

При обращении за предоставлением государственной и муниципальной услуги в электронном виде заявление и прилагаемые документы должны быть подписаны электронной подписью.

Получить электронную подпись можно, обратившись в ОАО «Ростелеком» (г. Мурманск, ул. Ленинградская, д. 27).

Узнать подробную информацию о государственных и муниципальных услугах, предоставляемых в электронном виде, можно на официальном сайте администрации города Мурманска в разделе «Электронные услуги». После нажатия кнопки «получить услугу» откроется страница регионального портала государственных услуг, предназначенная для подачи заявления на получение выбранной услуги.

Предоставление услуг в электронном виде обеспечит Вам комфорт, экономию личного времени и новое качество обслуживания.