Меню

В соответствии с ч.1 ст. 25.1 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ « О качестве и безопасности пищевых продуктов» пищевая ценность  пищевых продуктов для питания детей должна соответствовать функциональному состоянию организма ребенка с учетом его возраста. Пищевые продукты для питания детей должны удовлетворять физиологические потребности детского организма, быть качественными  и безопасными для здоровья детей.

      В МАДОУ г. Мурманска № 91, согласно ч.ч.1,2 ст.25 Федерального закона от 02.01.2000№ 29-ФЗ « О качестве и безопасности пищевых продуктов» питание воспитанников организуется непосредственно образовательной организацией и предусматривает наличие горячего питания с учетом норм обеспечения питанием детей, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

      При организации питания в МАДОУ учитываются представляемые по инициативе родителей (законных представителей) сведения о состоянии здоровья ребенка, в том числе об  установлении, изменении, уточнении и (или) о снятии диагноза заболевания либо об изменении иных сведений о состоянии здоровья воспитанника.

На текущий момент  нет воспитанников с заболеваниями сопровождающимися ограничениями в питании (сахарный диабет  и т.д.).