Кружок "Робототехника для малышей"

Руководитель: Анфилова Маргарита Николаевна, воспитатель.

Конструктивная деятельность больше, чем другие, способствует развитию технических способностей детей. Формируются необходимые для обучения умения и навыки конструктивной деятельности, направленной на развитие пространственного мышления, аналитических способностей, внимания, памяти, воображения, способности к самостоятельному творчеству, самоконтроль. На занятиях по Робототехнике детям рассказывают о физически силах, различных энергиях, свойствах воздуха, огня, воды.

Занятия позволяютдетям почувствовать себя юными учеными и инженерами, помогают им понять принципы работы простых механизмов, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. Дети получают первый опыт научного подхода к исследованиям, включающим в себя наблюдение, осмысление, прогнозирование.

И конечно, дошкольники обязательно моделируют с LEGO. Знакомятся с новым конструктором LEGO HunaFun&BotStory, куда входят мотор и датчики. Дети оживляют собранную ими модель робота, осваивая азы программирования.