Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация об оборудованных учебных кабинетах, об объектах для проведения практических занятий

Групповые помещения – 11
Физкультурный зал – 1
Музыкальный зал – 2
Кабинет учителя – логопеда – 2
Кабинет педагога – психолога – 1
Кабинет дополнительного образования – 1

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса представленна во вложении "Материально-техническое обеспечение и оснащенность".

Информация о библиотеке(ах)

МАДОУ г. Мурманска № 91 библиотеки не имеет

Информация  об объектах спорта

Физкультурный зал – 1

Информация о средствах обучения и воспитания

Образовательная деятельность  в ДОУ полностью обеспечена учебно- методическими комплектами, наглядными и дидактическими пособиями, игровым и интерактивным оборудованием (представлено во вложении "Учебно-методический комплект").

Во всех возрастных группах центры игровой, двигательной, продуктивной, познавательно-исследовательской деятельности постоянно пополняются современными развивающими игрушками и пособиями. Для решения образовательных задач используются персональные ноутбуки, мультимедийный проектор с экраном, интерактивное оборудование, система видеоконференцсвязи.

Методический кабинет оборудован компьютерной и множительной техникой, имеет подключение к сети Интернет.

ИКТ оборудование, используемое в образовательной деятельности

№ п.п

Колонка аудио портативная

14.

Моноблок

Информация об условиях питания обучающихся

Питание обучающихся организованно в соответствии с  действующими санитарными правилами.

Пищеблок расположен на первом этаже здания, обеспечен необходимым оборудованием.

Дополнительная информация представлена по ссылке.

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся

Дошкольное учреждение имеет оснащенный медицинский кабинет, процедурную.

В организации выполняются действующие санитарные требования в отношении осуществляемой образовательной деятельности.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В дошкольном учреждении оборудована  кабельная сеть Интернет.  Доступ к сети Интернет имеется во всех помещениях, оборудованных для осуществления образовательной деятельности.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Самостоятельный доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам,  в т.ч. приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрен Образовательной программой дошкольного образования муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска  № 91.