Кружок по изодеятельности "Волшебная кисточка"

Руководитель: Миронова Светлана Геннадьевна, воспитатель.

В нашем детском саду детям предоставляется дополнительная образовательная услуга по изобразительной деятельности.

Во время занятий малыши погружаются в мир прекрасного, делают первые самостоятельные шаги в искусство.

Дополнительные занятия по изобразительной деятельности развивают художественные представления, творческое начало, воспитывают художественный вкус; позитивно воздействуют на интеллектуальную, эмоциональную и двигательную сферы ребенка.

В ходе занятий дети учатся использовать разнообразные материалы (акварельные краски, гуашь, восковые мелки, цветные и простые карандаши, блестки на гелевой основе), которые стимулируют интерес к рисованию и помогают выявить их художественные предпочтения наших воспитанников.