Кружок "Дизайн-Студия"

Руководитель: Зиничева Алла Владимировна, воспитатель.

Программа кружка разработана для детей старшего дошкольного возраста и рассчитана на 1 год обучения.

В основе занятий лежит обучение дошкольников нетрадиционным техникам работы с бумагой: классическое и модульное оригами, квиллинг, бумагопластика. Старшие дошкольники  осваивают навыки декорирования помещений, учатся декорировать посуду, изготавливать декоративные магниты, делать бусы и браслеты. Занятия способствуют формированию  интереса у детей  к культуре Востока (Японии, Китая). Дети с удовольствием погружаются в удивительный мир  бумагоделания.

Занятия в студии – хорошая подготовка к школе. Развитие мелкой моторики рук, воспитание усидчивости, самостоятельности, умения доводить начатое до конца – важные качества не только юного художника, но и будущего ученика.