Детский фитнес

Руководитель: Кузнецова Наталия Валерьевна, инструктор по физической культуре.

Фитнес – это движение плюс музыка. Занятия фитнесом включают в себя элементы танца, художественной гимнастики и общей физической подготовки.

Фитнес – это ощущение радости, свободы движения, заряд энергии, возможность проявить творческие способности.

Занятия фитнесом способствуют развитию памяти, внимания, мышления, воображения.

Фитнес способствует развитию физических качеств ребенка, укреплению здоровья. Занятия фитнесом – это хорошая профилактика нарушений осанки и свода стопы. У ребенка развивается координация и пластика тела. Он становится не только более гибким, сильным, но и уверенным в себе, учится управлять своим телом и действиями, приобретает навыки командной работы.

Занятия фитнесом – это хорошая база для успешного освоения гимнастики, хореографии, занятий в музыкальных школах и театральных студиях.

Программа кружка рассчитана на 1 год обучения и составлена для работы с детьми 5,5 – 7 лет. Занятия проводятся два раза в неделю.