Наши новости

Информация от Института коррекционной педагогики Российской академии образования

21.01.22

Информация от Института коррекционной педагогики Российской академии образования

Уважаемые родители, граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей!
Информируем вас о возможности получения бесплатных онлайн консультаций по вопросам, касающимся организации домашнего пребывания, взаимодействия с близкими взрослыми, обучения и воспитания детей с интеллектуальными нарушениями, расстройствами аутистического спектра, задержкой психического развития, а также детей раннего возраста (от 0 до 3-х лет) с выявленными нарушениями развития или риском их возникновения.
Цикл онлайн консультаций подготовлен Институтом коррекционной педагогики Российской академии образования и размещен на сайте ИКП РАО (https://ikp-rao.ru/konsulti-roditelej/).

Праздник Солнца

21.01.22

Праздник Солнца

Полярная ночь отступила, и, Солнце возвращается на мурманское небо!

По этому поводу, музыкальные руководители нашего детского сада подготовили музыкально-костюмированное развлечение "Как саамы Солнце спасали"

В четверг, 27 января, в 9.00 развлечение пройдет для воспитанников 1 логопедической группы, а в 9.40 - для 2 подготовительной.

В пятницу, 28 января, в 9.00 - ребята из старшей группы узнают как именно саамы спасали Солнце, в 9.40 - из 2 логопедической группы, а в 10.20 из 1 подготовительной.

 

Поздравляем с победой!

29.12.21

Поздравляем с победой!

Подведены итоги муниципального конкурса дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ «Новое поколение определяет!»
Детский сад представлял к участию в конкурсе дополнительную общеобразовательную общеразвивающую программу технической
направленности «Робототехника».
Разработчик программы – воспитатель Анфилова Маргарита Николаевна - признана призером конкурса и награждена Дипломом II степени.

Прокуратура Ленинского административного округа г. Мурманска разъясняет о защите прав несовершеннолетних

13.12.21

Прокуратура Ленинского административного округа г. Мурманска разъясняет о защите прав несовершеннолетних

Защита прав несовершеннолетних детей является одним из приоритетных направлений социальной политики государства. Очевидно, что дети — это наименее защищенная социальная категория граждан нашей страны. И хотя их призваны защищать в первую очередь родители, очень часто случается так, что несовершеннолетних приходится защищать от их собственных матери и отца.
С момента рождения ребенок взят под охрану государства и обладает следующими правами:

Подробнее

Всемирный день благотворительности #Щедрый Вторник

09.12.21

Всемирный день благотворительности #Щедрый Вторник

Всемирный день благотворительности #Щедрый Вторник проводится ежегодно в последний вторник ноября, однако благотворительность не привязана лишь к одному дню в году.  Жертвовать можно в любой день года, делясь своей щедростью, добротой со всеми нуждающимися. И, на этом, случается, наживаются нечистые на руку люди, организации,- одним словом мошенники.

Как отличить мошенников от благотворителей, понять кто действительно направит собранные средства нуждающимся, а кто - в свой карман, - поможет нижеследующая информация!

Подробнее

Как помочь малышу в полярную ночь

29.11.21

Как помочь малышу в полярную ночь

В период с 2 декабря по 10 января, когда солнце находится за горизонтом, наступает «биологическая темнота», что приводит к «ультрафиолетовому голоданию», которое вызывает расстройство нервной системы, нарушает обменные процессы, снижает работоспособность и иммунобиологический потенциал организма. Поэтому именно в этот период организму человека, особенно детскому, необходима помощь.

Подробнее

Государственная программа "Доступная среда"

08.11.21

Государственная программа "Доступная среда"

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, в рамка реализации общественно-просветительской компании по распространению идей, принципов и средств формирования толерантного отношения к людям, с ограниченными возможностями здоровья, представляет Вашему вниманию следующие видеоролики.

Подробнее

Всероссийская перепись населения 2021

07.11.21

Всероссийская перепись населения 2021

Один раз в десять лет нам предоставляется возможность принять участие во Всероссийской переписи населения.

Очередная кампания проходит осенью 2021 года. Статистическая служба соберет данные о составе семей и условиях проживания, о языках, на которых мы говорим, о национальном составе, занятости и образовании.

Подробнее

Осеннее развлечение

21.10.21

Осеннее развлечение

В Мурманск пришла зима. Листья облетели, оставив деревья без защиты от пронизывающего ветра; покраснела рябина, радуя снегирей и дроздов-рябинников обильным урожаем. А в нашем саду продолжается подготовка к большому осеннему развлечению для детей - Осенинам.

Музыкальные руководители ДОУ репетируют с воспитанниками танцы, песни, игры, готовят сюрприз в лице секретного осеннего гостя.

Пожелаем ребятам прекрасно провести время и проводить Золотую Осень!