Наши новости

Осторожно!Открытое окно!

17.06.22

Осторожно!Открытое окно!

С приходом теплой погоды в Мурманск стала актуальной опасность выпадения несовершеннолетних из окон. Одним из опасных факторов является наличие на окнах противомоскитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна. В результате чего малолетние дети, оставленные без присмотра родителей, подвергаются опасности. Зачастую родителям детей наличие москитных сеток воспринимается как безопасное обстоятельство, способное воспрепятствовать падению детей из окон.

Подробнее

Осторожно, клещи!

09.06.22

Осторожно, клещи!

Лето в Мурманске началось жарко и солнечно, хочется все свободное время проводить на природе. Все бы хорошо, но посещение леса в начале лета сопряжено с высоким риском быть укушенным клещом, а это чревато заражением такой опасной болезнью, как клещевой энцефалит...

Подробнее

Конкурс уличных мультфильмов

02.06.22

Конкурс уличных мультфильмов

Мальчишки и девчонки Мурманской области! Все, кому от 4 до 18 лет! Присоединяйтесь к фестивалю уличных мультфильмов www.cartoonfest.moЬi!
На конкурсе анимации - ты сможешь создать своё собственное «Простоквашино» или «Ну, погоди!», придумать продолжение историй про «Приключения Пети и Волка» или «Вовку в Тридевятом царстве», своих персональных героев «Чуч-Мяуч». И не просто создать, но и показать всей стране! Твой мультфильм оценит жюри из настоящих гуру анимации - режиссёров и художников Киностудии "Союзмультфильм", преподавателей факультета мультимедиа и анимации ВГИКа.

Подробнее

Международный День защиты детей

31.05.22

Международный День защиты детей

1 июня - Международный День защиты детей!

И, для воспитанников ДОУ, подготовлен праздник-сюрприз "Пусть всегда будет солнце!"

В музыкальном зале, в 9.15, праздник пройдет для ребят 1 и 2 младших групп;

В 9.45 - для 2 средней группы;

А, в 10.20 - для ребят из старшей и 1 подготовительной групп.

Праздничное настроение гарантировано!

Международный день соседей

26.05.22

Международный день соседей

В Мурманске внезапно началось практически лето, а музыкальные руководители нашего сада приготовили для ребят небольшой праздник - "Привет, сосед!".

27 мая, воспитанники детского сада будут отмечать Международный день соседей!

9.15 - смешанная группа МБДОУ г. Мурманска № 4

9.45 - 1 средняя, 2 средняя группы

10.20 - старшая и 1 подготовительная группы

С собой берем доброжелательное отношение друг к другу и  хорошее настроение!

Северяне выбирают территории для благоустройства

18.05.22

Северяне выбирают территории для благоустройства

Продолжается Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. В этом году от Мурманской области участие в проекте принимают 17 муниципальных образований. На голосование в регионе выставлено 38 объектов.

Проголосовать могут жители старше 14 лет следующими способами:

Подробнее

Памятное мероприятие к Дню Победы

07.05.22

Памятное мероприятие к Дню Победы

6 мая в актовом зале нашего детского сада состоялось мероприятие посвященное 77-летию Дня Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

Воспитанники средних, старшей. подготовительных и логопедических групп пели патриотические песни, отвечали на вопросы викторины, вспоминали подвиг наших дедов.

27.04.22

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»

Уважаемые мурманчане!

В школах города Мурманска в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проходит городская общественно-значимая акция «Город мой! Выбор – за мной!», в которой принимают участие педагогические работники, обучающиеся школ, гимназий, лицеев, родительская общественность.
В ходе проведения акции мурманские школьники станут участниками классных часов, круглых столов, экскурсий, посвященных территориям, участвующим в конкурсном отборе общественных пространств в нашем городе. Новыми точками притяжения для жителей нашего города могут стать эко тропы на горе Горелой и на территории спортивного комплекса «Снежинка», озеро Чайка и озеро Среднее.
Просим всех неравнодушных мурманчан присоединиться к детской акции «Город мой! Выбор – за мной!» и принять участие в голосовании по отбору новых общественных пространств.

День Эколят в детском саду

26.04.22

День Эколят в детском саду

25 апреля 2022 года объявлено Днем Эколят, который является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята -Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы».
Мы решили отметить этот день не словом, а делом. Юные эколята приняли участие в уборке прогулочных участков детского сада, огромную помощь в этом оказали родители наших дошколят.
Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в разработке дизайн-проекта по оформлению зелеными насаждениями участков детского сада. Проект обязательно будет воплощен в жизнь в летние месяцы.

Подробнее