Главная Стипендии и иные виды материальной поддержки

Льготы по оплате содержания ребенка в детском саду

В соответствии с постановлением Администрации города Мурманска от 12.09.2013г.№2372 "Об организации представления дошкольного образования и плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях г. Мурманска" Вы можете оформить льготу по оплате за содержание ребёнка в детском саду.

Памятка для родителей, имеющих право на муниципальные льготы за содержание ребёнка в детском саду:

• Право родителей на льготу по оплате за содержание ребёнка в детском саду доводится до сведения родителей 1 раз при заключении родительского договора.
  • Обязанностью родителей является самостоятельно следить за сроком окончания действия льгот и своевременно предоставлять необходимые документы для их оформления.
  • Льгота по оплате за содержание ребёнка в детском саду предоставляется с того месяца, в котором переданы документы в централизованную бухгалтерию, без перерасчёта за предыдущие месяцы.
  • Все копии документов заверяются подписью заведующей и печатью учреждения, на основании предоставленных оригиналов.

Компенсация части родительской платы

В соответствии со статьей 65, п.5 Закона РФ «Об образовании»,  в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка – 20%, второго – 50%, третьего – 70%.

Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию. В дальнейшем – ежегодно, в январе месяце, оформляется заявление с целью подтверждения, что изменений в семье, влияющих на получение компенсации, не произошло.

ФайлОписаниеРазмер файлаЗагрузки
    Скачать файл (Заявления на компенсацию.doc)Заявления на компенсацию.doc 28 Kb298
    Скачать файл (Перечень документов.doc)Перечень документов.doc 28 Kb302