Главная Образование

Образование

Образовательная деятельность в МАДОУ №91 г. Мурманска осуществляется на русском языке.

Учреждение реализует программы общедоступного и бесплатного дошкольного образования, осуществление присмотра и уода за детьми от двух месяцев (при наличии неободимы условий) до прекращения образовательных отношений.

Учреждение разрабатывает образовательные программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования с учетом соответствующих примерных основных образовательных программ дошкольного образования.

Учреждение самостоятельно в определении содержания образования, выборе учебно-методического обеспечения, образовательных технологий по реализуемым образовательным программам.

Сроки получения дошкольного образования устанавливаются федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования.

Содержание образования и условия организации обучения и воспитания воспитанников с ограниценными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также индивидуальной программой реабилитации инвалида.