Анонс событий февраля

Febr1

23 февраля - праздник для мужчин абсолютно разных возрастов. Так, дедушки были защитниками Родины на протяжении долгих лет, мужчины в любой момент готовы защищать ее сейчас, а мальчики - это будущие защитники, которые с малого возраста должны осознавать ту ответственность, которую они несут перед Родиной.

В детском саду малыши постепенно узнают мир, новые явления, понимают свое назначение, пытаются быть теми, какими их хотят видеть. В  нашем  детском  саду ежегодное проведение тематической недели к 23 февраля стало  уже  доброй  традицией.

20 февраля в детском саду состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. В группах пройдут тематические занятия, будут организованы выставки рисунков, посвященные празднику, а так же в родительских уголках оформлены поздравления для пап и дедушек воспитанников.

К ЮБИЛЕЮ великого композитора Петра Ильича  Чайковского!
   2015 год – год 175-летия Петра Ильича Чайковского. В детском саду пройдут  интересные  музыкальные мероприятия для воспитанников старшего дошкольного возраста. Музыкальные руководители пролистают вместе с детьми «Детский альбом», погрузятся в мир сказочных персонажей. Знакомство с классической музыкой проходит  в доступной и понятной для дошкольников форме -  увлекательных бесед  с  аудио-слушанием, видео-просмотрами, мульт-просмотрами.  В детский сад  приглашены музыканты  мурманской филармонии.  Наши воспитанники смогут услышать бессмертную музыку великого композитора  в исполнении живых инструментов и живой музыки!  Такая встреча останется в памяти на долго!

Консультационный центр продолжает работу!

ОБЪЯВЛЕНИЕ

После новогодних каникул продолжает работу консультационный центр «Вместе».

Приглашаем ребятишек от 1 года до 3 лет с родителями на игровые занятия.

Подробности по телефону: 8- 902-137-29-29

До свидания, Ёлочка!

15 января прошел праздник «ДО СВИДАНИЯ, ЕЛОЧКА!»

Дети всех возрастных групп еще раз собрались вокруг новогодней елки, чтобы потанцевать, поиграть и спеть песни. Для старших детей была организована дискотека. До свидания, елочка, до встречи!

prosch_yolka

Колядки.

Одна из рождественских традиций — петь колядки (само слово «коляда» произошло от латинского «calendae» – «1-й день месяца»). Вот и у нас в детском саду 14 января ходили ряженые и чествовали всех.

Коляда, коляда!

А хозяйку, а хозяйку
Добрым словом поминать!

koliada2

С наступившим Новым 2015 годом!

Поздравляем всех с наступившим 2015 годом!

Минувший год уже простился с нами,
Мороз, и за окошком снег идет,
Мы этим поздравлением стихами -
Встречаем наступивший Новый Год!
Хороший год пришел к нам, однозначно,
Во всем победа будет и успех,
Пусть сложится действительно удачно
2015-й для всех!

images2015

Неделя Агнии Барто

С 24 по 28 ноября в детском саду пройдет тематическая неделя

«По страницам книг Агнии Барто»

Наши воспитанники познакомятся с биографией замечательной поэтессы. В рамках праздника книги пройдет конкурс юных чтецов. В группах организованы выставки книг А.Барто. В мини-галереях детского сада уже появилась выставки с рисунками дети родителей к стихам Агнии Барто: тут и промокший дождем зайка, и бравый барабанщик, и сосед Иван Петрович, и девочка-ревушка. А 28 ноября в музыкальном зале дети окунутся в увлекательную атмосферу: будут петь песни на стихи А.Барто, читать стихи перед зрителями, играть в подобранные к стихам игры.

Городской семинар на базе МАДОУ№91

igra_doshkol_1394437030

20 ноября в детском саду прошел городской семинар

для воспитателей ДОУ

«Воспитание и социализация дошкольников: новые подходы»

Педагоги ДОУ подошли к этому мероприятию ответственно и творчески.  Утром в 10.00 часов была представлена образовательная деятельность с детьми: занятие-игру «Как зимой подснежники искали» провела Анфилова Маргарита Николаевна, воспитанники подготовительной группы «Ладушки» совместно с воспитателем Юневич Ириной Вилленовной участвовали в театрализованной игре «Юные спасатели».

Педагоги нашего детского сада поделились опытом работы по данному направлению Педагоги нашего детского сада поделились опытом работы по данному направлению. Ирина Владимировна Мельникова поделилась опытом организации игрового пространства группы с учетом интересов и особенностей мальчиков и девочек. Музыкальный руководитель ДОУ Ирина Викторовна Грищенко  представила опыт работы по постановке детских спектаклей, показав роль сказки в эмоциональном и нравственном развитии ребенка. Ирина Николаевна Козлова рассказала о возможностях мини-музея, созданного в группе детского сада, в воспитании у дошкольников любви к  родному краю, гордости за любимый город Мурманск.

Всероссийская антинаркотическая акция

Новости

Осенью традиционно стартовал муниципальный этап областного конкурса «Детский сад года Мурманской области- 2014», итоги которого были подведены 23 октября. На конкурс наш детский сад представлял  опыт  реализации  дошкольного образования в МАДОУ № 91 на этапе введения ФГОС ДО и получил диплом победителя.

___2014

Приглашаем!

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Приглашаем ребятишек от 1 года до 3 лет с родителями на игровые занятия в консультационный центр «Вместе».

Подробности по телефону: 8- 902-137-29-29

Анонс мероприятий ноября

Ноябрь -  традиционно месяц осенних развлечений для наших воспитанников.

30 октября празднует свой день рождения группа «Ладушки».

11 ноября в «путешествие» по осеннему лесу отправятся дети 1 младшей и 1 средней группы.

12 ноября – осенние сюрпризы ждут 2 младшую и 2 среднюю группу.

13 ноября с африканской осенью познакомятся дети 2 логопедической группы, а 1 подготовительная группа будет ждать в гости Осень.

14 ноября справят осенины старшая и 1 логопедическая группа.

И всех воспитанников нашего детского сада в ноябре ждет музыкально-литературный праздник, посвященный творчеству любимой детьми и взрослыми поэтессы Агнии Львовны Барто.

Ваш IP: 54.162.218.214
Сейчас: Сен 23, 2017