Наши новости

Консультационный центр "Вместе"

26.09.22

Консультационный центр "Вместе"

Ваш малыш – «ваше сокровище», «ваше счастье» - уже немного подрос, начал ходить, бегать, говорить-трещать без умолку. Возникают сомнения, вопросы: «А чем заниматься с таким ребенком? А можно ли его наказывать? А надо ли учить считать и читать?» и много, много, много других.
Специалисты нашего консультационного центра «Вместе» готовы ответить на ваши вопросы и оказать помощь в развитии и воспитании ваших малышей.
Дарить радость детям и родителям от общения помогут квалифицированные специалисты нашего центра! Приходите и убедитесь, ваш малыш скажет вам спасибо!

Записаться на консультацию можно по телефону 43-47-08

Как защитить ребенка от гриппа и ОРВИ

12.09.22

Как защитить ребенка от гриппа и ОРВИ

Осень - время окончания летних отпусков и возвращения в детский сад. Но, к сожалению, кроме приятных воспоминаний об отпуске и радости от встречи с друзьями малыши приносят в коллектив РНК-вирусы, которые являются возбудителями простудных заболеваний.

Уважаемые, родители! Будьте внимательны! При первых признаках заболевания, обращайтесь сразу к врачу, исключите пребывание ребенка в организованном коллективе сверстников!

Подробнее

Все о педикулезе и его профилактике

30.08.22

Все о педикулезе и его профилактике

В Мурманске и Мурманской области объявлен месячник по борьбе педикулезом.
Основная цель месячника – привлечь внимание родителей, педагогов, медицинских работников к вопросам профилактики педикулеза и борьбы с ним.
В этом учебном году месячник проходит в начале учебного года - с 2  по 30 сентября.

В рамках месячника в детском саду будут проводится осмотры детей на педикулез, активизирована воспитательная работа с детьми по соблюдению правил личной гигиены.

Подробнее

15.08.22

Работа комиссии по комплектованию

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание на актуальное расписание работы комиссии по комплектованию:

Адрес:183035, г. Мурманск, Флотский проезд, дом 1, телефон 56-75-45

График и время работы комиссии:

Понедельник - с 14.00 до 17.00 - прием осуществляет комиссия по комплектованию детских садов, расположенных на территории Первомайского административного округа

Среда - с 10.00 до 13.00 - прием осуществляет комиссия по комплектованию детских садов, расположенных на территории Ленинского административного округа; с 14.00 до 17.00 -прием осуществляет комиссия по комплектованию детских садов, расположенных на территории Октябрьского административного округа

Четверг - с 10.00 до 13.00 -прием осуществляет комиссия по комплектованию детских садов, расположенных на территории Первомайского административного округа

Пятница - с 10.00 до 13.00 - прием осуществляет комиссия по комплектованию детских садов, расположенных на территории Октябрьского административного округа; с 14.00 до 16.00 -прием осуществляет комиссия по комплектованию детских садов, расположенных на территории Ленинского административного округа.

Питьевой режим в жару, или как уберечь организм от перегрева

18.07.22

Питьевой режим в жару, или как уберечь организм от перегрева

Каждый человек пьет воду, но вот достаточно ли. Не всегда обезвоживание связанно с экстремальными условиями. Иногда человек доводит себя до такого состояния в обыденной жизни. Неправильный образ жизни, стресс и недостаточное употребление жидкости могут привести плохому самочувствию. Врачи-инфекционисты точно знают, чем опасна потеря жидкости для организма, и поэтому утверждают: каждому необходимо знать, как не допустить нехватки воды и как с этим бороться. Особенно в жаркую погоду.

Подробнее

Внимание, в машине ребенок!

08.07.22

Внимание, в машине ребенок!

Уважаемые родители (законные представители)!

Продолжается сезон отпусков и многие из вас планирует ехать на автомобиле, обращаем ваше внимание на важность обеспечения безопасности ребенка во время автомобильных поездок. Даже в случае безаварийного экстренного торможения, ребенок, незафиксированный в детском кресле, может получить серьезные травмы!

 

Подробнее

Вниманю родителей!

29.06.22

Вниманю родителей!

Уважаемые родители воспитанников!

С 1 июля по 31 августа в детском саду проводятся ремонтные работы. Дежурные летние группы работают на базе МБДОУ г. Мурманска № 104.

Прием детей, поступающих после отпуска, ведется через медицинский кабинет дежурного детского сада.

Для поступления в ДОУ необходимо предоставить результаты анализов, справку от педиатра о том, что ребенок может посещать дошкольное учреждение, и медкарту ребенка.

По возникающим вопросам обращайтесь по телефонам 434-967 и 434-708.

 

Скажи наркотикам - НЕТ!

24.06.22

Скажи наркотикам - НЕТ!

Наркотики – это вещества, способные вызывать состояние радостного опьянения, привыкание и зависимость.

КАКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ЧЕЛОВЕКА ОКАЗЫВАЕТ НАРКОТИК?

Человек в состоянии наркотического опьянения перестает испытывать душевную и физическую боль, появляется ощущение легкости, комфорта. Ощущение легкости приводит к потере над собой и утрате чувства реальности. Состояние наркотического опьянения продолжается только в то время, когда наркотическое вещество содержится в крови.

Подробнее