Конкурс уличных мультфильмов

Конкурс уличных мультфильмов

Мальчишки и девчонки Мурманской области! Все, кому от 4 до 18 лет! Присоединяйтесь к фестивалю уличных мультфильмов www.cartoonfest.moЬi!

На   конкурсе  анимации   -    ты   сможешь   создать  своё   собственное «Простоквашино»  или  «Ну,  погоди!»,  придумать  продолжение  историй про

«Приключения Пети и Волка» или «Вовку в Тридевятом царстве», своих персональных героев «Чуч-Мяуч». И не просто создать, но и показать всей стране! Твой мультфильм оценит жюри из настоящих гуру анимации - режиссёров и художников Киностудии "Союзмультфильм", преподавателей факультета мультимедиа и анимации ВГИКа.

На Фестивале полная свобода творчества! Мультфильмы из солнечных зайчиков, макарон и киселя - пожалуйста. Участники конкурса  будут создавать анимационные картины в любой технике, из любых подручных материалов, на любые темы: искусство, друзья, семья, спорт,  культура родного края, летние каникулы. Можно также придумать и снять истории про Совёнка - это символ Фестиваля. Кроме того, в этом году молодые талантливые драматурги смогут побороться за звание лучшего сценариста мультфильма.

На Конкурс можно подать работы, созданные не ранее 2021 года и опубликованные в открытых источниках до 31 августа 2022 года. Такие работы участникам нужно отправить через форму на сайте проекта, указав имя, возраст, страну и город. Форма подачи заявки на сайте откроется 1 июня.

31 октября жюри подведёт итоги конкурса.

Победители Фестиваля получат электронные именные дипломы и курс анимации от Киностудии «Союзмультфильм».

Подробные правила проекта www.cartoonfest.moЬi https://vk.com/cartoonfest.moЬi участия можно узнать или в группе Фестиваля на сайте в ВКонтакте

Фестиваль       уличных      мультфильмов      www.cartoonfest.moЬi единственный в России конкурс такого формата и жанра, в котором могут принять  участие  все  начинающие  режиссеры  анимационных  фильмов в возрасте до 18 лет. В составе жюри Фестиваля работают признанные эксперты -  режиссеры и художники киностудии «Союзмультфильм», преподаватели факультета мультимедиа и анимации ВГИК.

Цель проведения Фестиваля - поддержка новых талантов в сфере мультипликации, и наглядная демонстрация того, что смартфон - это  не только игры или социальные сети, но и инструмент для творчества и самовыражения.