Внимание, конкурс!

Внимание, конкурс!
31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского (Николай Васильевич Корнейчуков) - русского и советского поэта, публициста, критика, также переводчика и литературоведа, известного в первую очередь детскими сказками в стихах и прозе.
Предлагаем родителям, педагогам вместе с детьми принять участие в творческом конкурсе «В мире стихов и сказок дедушки Корнея».
Стихи и сказки Корнея Ивановича Чуковского любят и знают дети во всём мире. Они переведены на десятки языков, разобраны на сотни цитат! Чуковский создал свой особый мир и язык поэзии, присущий только ему. Только у Чуковского посуда убегает из дома, крокодилы гуляют по улицам, а добрый доктор летит в Африку спасать зверей и непослушных детей. В сказках Корнея Чуковского ребёнок найдёт себе равного собеседника, который расскажет ему, что добро и справедливость всегда побеждают, почему стоит прислушиваться к родителям, зачем нужно соблюдать правила гигиены, прилежно учиться и научится сопереживать другим людям и животным.
На конкурс принимаются рисунки и поделки, соответствующие теме.
Работы будут оцениваться в номинации:
1.рисунок,
2 поделка
по трем возрастным категориям 1,5-3 года; 4-5 лет; 6-7 лет.
Работы принимаются по 25 марта.