Памяти достойны!

Май приходит к нам с робкой зеленью первой травы, теплыми лучами весеннего солнца и синей глубиной мирного неба. Всем этим мы обязаны нашим защитникам, нашим ветеранам, нашим героям.
В преддверии праздника Великой Победы в детском саду реализован проект «Памяти Достойны», завершающим мероприятием которого стал конкурс-смотр песни и строя среди воспитанников старших и подготовительных групп, посвященный 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Отряд каждой группы подготовил выступление по строевой подготовке, которое оценивалось: дисциплина строя, внешний вид, выполнение перестроений и поворотов, строевой шаг, исполнение строевой песни, действия командира.
Отряды по очереди исполняли военные песни и выполняли элементы строевой подготовки.
Все группы отлично справились с поставленной задачей. По итогам конкурса всем вручены дипломы.
Это праздничное мероприятие подарило нам хорошее настроение, патриотический настрой и чувство гордости за нашу Родину.