Акция «Столовая для пернатых»

Синичкин день (или   Зиновий-синичник)   -   этот день считается   в народе Синичкиным праздником:   по   приметам   к   этому   сроку прилетают зимующие птицы,   которые   подбираются   ближе   к   жилью,   где больше   корма.   С   давних   пор   на   Руси   в   ноябре   12   числа
отмечается Синичкин день,   т.е. день встречи зимующих птиц.  В   этот   день взрослые чинили старые птичьи кормушки и вешали новые, а дети кормили птиц.
Маленькая птичка с ярким оперением не оставляет равнодушными ни взрослых,  ни детей.  12 ноября в нашем детском саду стартовала    акция в
рамках  областного   конкурса   кормушек  «Сытые  птички»,   организованного Мурманским     общественным   молодежным     экологическим   движением «Природа и Молодежь».
В акции приняли участие и воспитанники старших групп и малыши, а также родители наших маленьких защитников природы.  На участке детского сада появились «птичьи столовые».
Спасибо всем участникам акции!!!