Дошколята! Всем на ГТО!

Воспитанники подготовительных групп нашего детского сада принимают участие во Всероссийской акции по внедрению «ГТО» среди детей дошкольного возраста «Дошколята! Всем на ГТО!»
Акция пройдет в три этапа. И будет включать агитационную работу с детьми на тему «ГТО – путь к здоровью и успеху». Наших воспитанников ждут познавательные занятия, викторины, конкурс знатоков правил здорового образа жизни.
Второй этап – творческая работа детей. Старшие воспитанники воплотят свои таланты, создавая рисунки на тему «Здоровье лучше у того, кто выполняет ГТО».
Завершающий и самый волнительный этап – «А мы готовы!» В третий этап входят спортивные испытания комплекса ГТО для возрастной ступени от 6 до 8 лет:
- челночный бег 3х10 м;
- наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамьи;
- прыжок в длину с места толчком двумя ногами.
Наши юные спортсмены активно тренируются под руководством инструктора по физической культуре Наталья Валерьевны Кузнецовой. Но уже сейчас уверены: «Мы готовы!»