Неделя экологии в детском саду

Начало весны насыщено экологическими событиями:
21 марта отмечается Международный день лесов
22 марта – Международный день воды
1 апреля – Всемирный день птиц.
С 20 по 26 марта в детском саду прошла экологическая неделя, приуроченная к Международному дню лесов.
Праздник имеет давние традиции и международные корни. А зародился он впервые в Италии в 1898 году.
Основная задача Международного дня лесов – повысить осведомленность жителей планеты о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления. В этот день во многих странах мира проводятся разнообразные мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений. Международный день леса отмечается и в России, лес – это наше национальное богатство.
Педагоги детского сада реализовали экологический проект «Живая душа природы», включавший разнообразную образовательную деятельность: познавательны занятия, видеоэкскурсии в разные уголки нашей необъятной Родины, викторины, театрализованные игры, творческие конкурсы. Основная идея проекта – заложить отношение к лесу, природе как ценности, формирование чувственного, «сердечного» восприятия окружающей природы.