ИКаРёнок- 2019

5 марта 2019  команда воспитанников нашего детского сада  приняла участие в региональном этапе Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных  организаций «ИКаРёнок».

Открытие и представление проектов Форума состоялось в  большом фойе 2 этажа ГАУДО МО «МОЦДО «Лапландия»». В мероприятии  приняли участие дети из Кандалакшского, Кольского, Ковдорского районов, ЗАТО Александровск и Мурманска.

В 2018-2019 учебном году тема творческого проекта для команд дошкольного возраста - «Народные торжища мастеровых».
         Команда детского сада «RoboClub»  представила и защитила свой творческий проект «ВездеДом» и Инженерную книгу с подробным описанием технология создания необычного дома для жителей сурового северного края.

Пройдя все конкурсные испытания, команда показала  свое умение слаженно работать, креативно мыслить, настойчиво идти к победе.

По итогам трех этапов конкурсных соревнований, решением жюри команда воспитанников МАДОУ г. Мурманска № 91 награждена Дипломом победителя в номинации «Самая креативная команда».

Желаем нашим юным роботостроителям  дальнейших успехов и творческих побед!!!