День защитника Отечества в детском саду

День защитника Отечества в детском саду

В преддверии 23 февраля жизнь  детского сада традиционно связана с подготовкой ко Дню защитника Отечества.

         В этот день воинской славы России, педагоги  расскажут детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка. Наши воспитанники отправятся в путешествие «по реке времени»  - познакомятся с  историей праздника, вспомнят  былинных защитников земли русской. И, конечно,   разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам, оформляют  праздничные выставки.

         В этот день пройдут и спортивные мероприятия.  Интересно и весело пройдут  эстафеты и конкурсы в спортивном зале, который  22 февраля превратится в настоящий  полигон. Мы уверены: взаимовыручка, поддержка, умение принять быстро правильное решение помогут нашим будущим защитникам «пройти переправу,  разминировать поле, быстро и метко попасть в мишень,  правильно оказать медицинскую помощь». 

         Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям нашей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя  России.