День борьбы с туберкулезом 2018

24 марта по всему миру проводятся научные конференции, семинары, публичные лекции, рассказывающие об этой страшной болезни и методах борьбы с ней. Различные благотворительные организации собирают средства на нужды больных туберкулезом.

Для того чтобы борьба с туберкулезом была результативной, необходимо, чтобы каждый человек, как можно больше знал об этом недуге, придерживался определенных правил и научил этим правилам своих детей.

Надежные, доступные, безопасные методы ранней диагностики туберкулеза – флюорографическое обследование для взрослых, проба «Манту» для детей.

23 марта в детском саду пройдет акция «Белая Ромашка». Ромашка – официальный символ борьбы с туберкулезом в России с 1911 года.