Завершилась неделя здоровья «Белый медвежонок встречает друзей»

Завершилась неделя здоровья  «Белый медвежонок встречает друзей»

В течение недели для наших воспитанников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье. Воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и хорошего настроения.

Наши будущие олимпийцы не только познакомились с различными видами спорта, но и сами стали участниками спортивных соревнований по снегоболу, метанию снежков, катанию на санках.

По итогам недели дипломами награждены.

За самую лучшую спортивную пантомиму:

- команда группы «Морошка» (2 средняя группа);

- команда группы «Матрешки» (старше-подготовительная группа);

- команда группы «Пчелки» (2 логопедическая группа).

Самыми прыгучими признаны спортсмены команды «Лукоморье» (1 младшая группа), самыми быстрыми – команда «Веселые лисята» (2 младшая группа), самыми сильными – спортсмены команды «Силовички» (1 средняя группа).

Самой дружной и спортивной признана команда «Радуга» (подготовительная группа).

Команды группы «Ладушки» (старшая группа) и «Капельки» (1 логопедическая группа) отмечены дипломами за победу в спортивных эстафетах.

Нет рецепта в мире лучше –
Будь с физкультурой неразлучен!
Проживешь сто лет –
Вот и весь секрет!